Легковушки взмывают в воздух. Накануне в Череповце провели очередную показательную акцию по эвакуации автомобилей, припаркованных на автобусных остановках.

В отдел транспорта мэрии регулярно поступают жалобы от горожан. Люди недовольны тем, как некоторые водители паркуют свои личные автомобили. Машины не просто мешают движению общественного транспорта. Они представляют опасность: посадку и высадку пассажиров водители автобусов вынуждены совершать прямо на проезжей части.
В других странах, говорят специалисты, эта проблема решается двумя способами. Первый — это огромные штрафы, которые накладывают на нарушителей. Второй — большой процент налоговых отчислений тратится на развитие дорог. При этом строительство новых домов и социальных объектов начинается именно с расчета будущих парковочных мест.
28 апреля 2010 г. | 11:34
Служба информации Телестанции «Канал 12»
e-mail:
Телефон: |
+7 (8202) 22-67-97 |
Факс: |
+7 (8202) 22-86-36 |
Версия для печати
|