Эфир
Команда
Онлайн

Главные события

«Шексна» одержала победу в первом футбольном вологодском дерби. Череповчане взяли верх над принципиальным соперником — «Динамо» — на его поле.

Этот матч должен был играться в Череповце. Однако на искусственном поле стадиона «Металлург» РФС играть не позволил, а главную арену нужно было поберечь — там еще не закончены агротехнические работы. Встречу перенесли в Вологду.

Половину первого тайма инициативой владели динамовцы. Однако череповчане этот напор сумели сдержать, а свой шанс использовали на 24-ой минуте. Свой первый мяч за «Шексну» забил Антон Середа. Все остальные голы в матче забивались с одиннадцатиметровой отметки. Еще до перерыва Андрей Гацко увеличил преимущество череповчан. В начале второго тайма уже вологжанин Панасюк подошел к точке и привел приговор в исполнение. Но последнее слово всё равно за «Шексной» — Заур Казиев тоже умеет бить с 11-метровой отметки.«Шексна» побеждает со счетом 3:1 и выходит в следующий круг розыгрыша Кубка России.

27 апреля 2010 г. | 11:41

Служба информации Телестанции «Канал 12»