Эфир
Команда
Онлайн

Главные события

Незапланированные потери. Хоккеисты «Северстали» проиграли важнейший матч чемпионата КХЛ. В минувшее воскресенье череповецкая дружина по буллитам уступила минскому «Динамо».

Домашнюю серию матчей с динамовскими командами из столиц европейских государств «Северсталь» начинала встречей с минским «Динамо». Потеря даже одного очка сейчас может обернуться непопаданием в плэй-офф. Поэтому «Северсталь» начала встречу очень мощно. Однако сами забить не смогли, а вот гости своим шансом воспользовались. Отличился лучший бомбардир «Динамо» — Плат. Ответил ему уже лучший бомбардир «Северстали» Йозеф Страка после излюбленной комбинации первого звена череповецкой команды в большинстве.

Во втором периоде Олег Губин вывел «Северсталь» вперед. И это минимальное преимущество хозяева льда сохраняли вплоть до последней минуты третьего периода. И вот тут череповчан подвело удаление, а минчане пошли на штурм.

За 12 секунд до финальной сирены всё тот же Плат пробил Растислава Станю. Ничья 2:2 и дело дошло до буллитов. Тут свое веское слово сказал опытный Олег Антоненко. На его первый гол точным броском ответил Николай Бардин. А вот шансов второй раз ответить Антоненко уже не было.«Северсталь» потерпела обидное поражение.

Во вторник «Северсталь» на своем льду принимает своего главного конкурента в борьбе за последнюю путевку в плэй-офф. В Череповец приезжает рижское "Динамо

25 января 2010 г. | 15:52

Служба информации Телестанции «Канал 12»