Эфир
Команда
Онлайн

Главные события

Лидеры оказались сильнее. Хоккеисты «Северстали» в трех первых домашних матчах наступившего года одержали одну победу и дважды проиграли. Борьба за место в плэй—офф продолжается.

Первый матч 2010 года получился победным. Почти при аншлаге «Северсталь» сумела обыграть московский «Спартак». Череповчане в начале второго периода быстро повели со счетом 2:0, но так же стремительно и утратили свое преимущество. Но на второй перерыв всё-таки ушли лидерами — Виктор Тихонов реализовал большинство. В заключительном периоде череповецкая команда сумела выдержать напор соперника и поймала москвичей на контратаках. Голевые дубли оформили Вадим Шипачев и Николай Лемтюгов. В итоге победа «Северстали» со счетом 5:2.

Далее в Череповец приехали команды лидирующей группы. Сначала лидер дивизиона Тарасова — ХК МВД. Милиционеры навязали хозяевам вязкий хоккей, в котором сами чувствуют себя прекрасно. Отсюда и результат — 3:1 в их пользу. Единственный гол у «Северстали» в активе Вадима Шипачева.

Через день ярославский «Локомотив» тоже извлек максимум из своих голевых моментов.«Северсталь» забивала красиво, но меньше, чем соперники. На три гола ярославцев только двумя точными бросками ответили Ладислав Надь и Максим Чудинов. Как следствие поражение — со счетом 2:3.

Между тем конкуренты «Северстали» очки набирали. Поэтому сейчас череповецкая команда отстает от заветной восьмой позиции в турнирной таблице западной конференции на шесть очков. Ближайший матч «Северсталь» проведет 12 января в Чехове против «Витязя».

12 января 2010 г. | 10:11

Служба информации Телестанции «Канал 12»