Череповец стал призером Всероссийского конкурса муниципальных образований. Состязание проводилось уже четвертый раз, но город металлургов участвовал в нем впервые. Череповец занял третье место в номинации «Лучшая местная админиcтрация городского округа»

Сергей Ананенко, заместитель мэра г. Череповца: «Сейчас Министерство регинального развития, которое является одним из организаторов конкурса, начинает проект помощи моногородам. И если наш город будет проявлять активность, то наши шансы на участие в этом проекте будут достаточно высокими».
Сегодня в России более 24 тысяч муниципальных образований. В число лучших попали только 90. Победителей определяли в 29 номинациях. По словам Сергея Ананенко, учитывали статистические показатели и данные об антикризисных мерах. Итоги подвели накануне в Москве. Вместе с дипломом Череповец получил символический приз. Денежное поощрение не предусмотрено.
3 декабря 2009 г. | 10:51
Служба информации Телестанции «Канал 12»
e-mail:
Телефон: |
+7 (8202) 22-67-97 |
Факс: |
+7 (8202) 22-86-36 |
Версия для печати
|