Областное родительское собрание проходит сегодня в Вологде. Со всех районов Вологодчины на него приехали матери будущих призывников.

Для того, чтобы вместе обсудить проблемы, которые касаются службы в армии, а также взаимодействия родителей и командиров воинских частей. Инициатором мероприятия выступил областной комитет женщин.
Весенний призыв этого года стал в России по-настоящему уникальным. Впервые новобранцев призывают в армию всего на 12 месяцев. Родители многих призывников озабочены — как будет проходить служба в армии для их детей. Встанут ли вопросы дедовщины и неуставных отношений. Именно для этого и собрались сегодня матери нынешних и будущих призывников. В планах собрания — избрать так называемый родительский комитет, который будет отслеживать, как проходит служба вологодских ребят в других регионах страны, и стараться разрешать возникающие у бойцов проблемы. Кроме того, родительским собранием будет составлено и принято обращение к командирам воинских частей — с просьбой ответственно выполнять собственную работу, не только воспитывать и обучать солдат — срочников, но и беречь их.
24 апреля 2008 г. | 13:35
Служба информации Телестанции «Канал 12»
e-mail:
Телефон: |
+7 (8202) 22-67-97 |
Факс: |
+7 (8202) 22-86-36 |
Версия для печати
|