Череповчане приняли участие во всероссийском селекторном заседании и сделали вывод — в нашем городе проблем с подготовкой к выборам нет. В Череповце даже избирательные участки готовы почти на сто процентов.
Селекторное совещание перед выборами — дело обычное, но ответственное… По информации Центризбиркома, страна к выборам готова и по административной линии и по линии избирательных комиссий. К охране спокойствия в воскресенье готовы и МЧС, и управления внутренних дел по всей стране.
Тем не менее, властям на местах все же поручено обратить особое внимание на подготовку избирательных участков, и чтобы транспорт и связь работали без перебоев. Кстати, министерство связи России специально к выборам запустила новый спутник.
Сразу после окончания всероссийского селекторного совещания председателям избирательных участков выдали специальные коробки. В них после окончания выборов с избирательных участков будут привозить отработанные списки избирателей и протоколы. Это последняя выборная документация, выдаваемая на участки перед выборами.

Пока в мэрии, сердце Череповца, решают глобальные выборные вопросы, на избирательных участках готовятся встретить гостей — избирателей. Ирина и Ольга — члены избирательной комиссии, на своем участке лоск наводят — к встрече избирателей все должно блестеть. Расстилают скатерти, гладят занавески…

Создать особенное настроение в день выборов, стремятся сегодня члены всех избирательных участков. Прибирают, украшают, но и без корысти маленькой не обходится — в городе объявили конкурс на лучший избирательный участок — хочется выиграть!
Но все-таки конкурс — это не главное. Главное — обеспечить всем необходимым избирателя. И провести главные выборы страны.
28 февраля 2008 г. | 09:15
Служба информации Телестанции «Канал 12»
e-mail:
Телефон: |
+7 (8202) 22-67-97 |
Факс: |
+7 (8202) 22-86-36 |
Версия для печати
|