Встретились два мэра. Глава Череповца Олег Кувшинников принимал своего коллегу — мэра от молодежи — Евгения Якунина. Он был избран в ходе проекта «Молодежная мэрия». Экзамен на профпригодность Евгений будет сдавать только 19-го февраля. А накануне он постигал азы управления городом.
Знакомьтесь — это мэр Череповца. Не узнали? Но оказывается в Череповце мэров не один, а целых два. Один — легитимный, выбранный горожанами, другой — молодежный. Два мэра встретились накануне за одним столом переговоров.

Олег Кувшинников для молодого коллеги мастер- класс дал. Правда, небольшой. Дела государственной важности мэру не отложить. Ведь в его работе — все по-настоящему: «Я уверен, когда узнаешь мое расписание — устрашишься. Скажешь, не хочу я быть мэром невозможно работать с 8 до 21 каждый день».
Хочешь стоять у руля — привыкай. Евгений Якунин — сегодня молодежный мэр Череповца, а еще вчера — простой студент Металлургического колледжа. Вот такой карьерный рост! И это буквально за несколько месяцев. Евгений — участник проекта «Молодежная мэрия». Его члены — учащиеся ВУЗов, представители общественных и молодежных организаций города. Самые активные — сорок человек — баллотировались на пост молодежного мэра. Все было по-настоящему. И предвыборные дебаты, и борьба за электорат.
Молодежный мэр и его команда сейчас не просто слоняются по коридорам власти, а активно учатся и опыта набираются. Экзамен на профпригодность будут сдавать 19 февраля. В этот день в Череповце пройдет День молодежного самоуправления. И тогда в кресло мэра и его заместителей сядут участники проекта «Молодежная мэрия».
13 февраля 2008 г. | 09:15
Служба информации Телестанции «Канал 12»
e-mail:
Телефон: |
+7 (8202) 22-67-97 |
Факс: |
+7 (8202) 22-86-36 |
Версия для печати
|