О компании
Новости
Эфир
Рекламная служба
Команда
Онлайн

Главные события


Спорный вопрос. Облагаются ли налогом компенсации за детский сад, которые родители получают от государства?

В Министерстве финансов считают — да. В череповецкое управление образования из Минфина поступило письмо со ссылкой на статьи Налогового кодекса. В нем объясняется, что все эти выплаты должны облагаться налогом, как обычные доходы. Череповецкие чиновники с этим не согласны. Говорит начальник управления образования Николай Печников: «Мы считаем, что если оказывают денежную помощь из федерального и областного бюджета, то удерживать налог с этих средств не стоит».

Специалисты управления образования написали письмо в федеральную налоговую службу с просьбой разобраться в ситуации. Запрос в вышестоящую инстанцию направили и череповецкие налоговики. Опять же со ссылкой на Налоговый кодекс, статью 217. Где прописано, что «государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности, а также иные выплаты и компенсации, выплачиваемые в соответствии с действующим законодательством, не подлежат налогообложению». Напомним, компенсации за детсад родители получают с начала года. Кто как будет удерживать налоги — неясно. Спорный вопрос сейчас решается.

28 августа 2007 г. | 20:30


Служба информации Телестанции «Канал 12»
e-mail:

Телефон:  +7 (8202) 22-67-97
Факс:  +7 (8202) 22-86-36

Версия для печатиВерсия для печати

Архив новостей



август 2007
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
1 2 345
6 7 8 9 101112
13 14 15 16 171819
20 21 22 23 242526
27 28 29 30 31





Rambler's Top100