Эфир
Команда
Онлайн

Главные события

Реванш состоялся. Хоккеисты «Северстали» поквитались с «Локомотивом» за воскресное поражение в Ярославле. Причем реванш получился убедительным — 3:0.

Череповецкая команда смогла остановить победное шествие железнодорожников, которые до этого выиграли пять матчей к ряду. Помогла, накопившаяся злость.

Помимо соперничества с «Локомотивом» два лучших бомбардира «Северстали» — Сергей Пискунов и Милош Горжава устроили заочное состязание между собой. Первым ход сделал Пискунов. Именно он на шестой минуте игры открыл счет в матче. Чешский форвард ответил во втором периоде. Его бросок также стал неразрешимой задачей для голкипера «Локомотива» — 2:0. В третьем периоде гости заметно прибавили в активности, но и в такой ситуации Пискунов свой шанс использовал. Шайба после его броска попала в верхний угол ворот. Правда, как оказалось, по пути её задел Алексей Глухов.

Комментирует Сергей Пискунов: «Я не видел. Бросал из-под защитника. Раз он говорит, что коснулся, я ему верю. Вопросов нет!»

В итоге 3:0 — победа «Северстали», которая позволила череповчанам вернуться на восьмое место в турнирной таблице. Следующий матч череповецкий клуб проведет в пятницу, в Москве против «Спартака».

24 октября 2007 г. | 20:43

Служба информации Телестанции «Канал 12»